Статьи

Не секрет, что любая компания хочет видеть в своем штате сотрудников, которые будут позитивными, доброжелательными, коммуникабельными, компетентными, а главное высококвалифицированными специалистами.

В свою очередь, сотрудники (соискатели) хотят от компании-работодателя, помимо достойной оплаты труда, различные возможности для создания сбалансированной жизни на работе и за ее пределами: программы поддержки здоровья сотрудников и их семей, компенсационный пакет и другие социальные блага.

Для того, что бы сотрудник мог выполнять отлично свою работу, компания должна обеспечить отличные условия труда!

Решение есть! Страхование, предлагает ряд инструментов для юридических лиц. Например:

  1. Страхование профессиональной ответственности, когда при осуществлении профессиональной деятельности может быть нанесен материальный ущерб третьим лицам. Ошибиться может любой специалист вне зависимости от своей профессиональной состоятельности и опыта, а данный вид страхования может максимально обезопасить компанию и сотрудника от финансовых потерь.
  2. Добровольное медицинское страхование – это дополнительная мотивация, которая экономит время, и поддерживает здоровье сотрудника, а значит и его работоспособность. Так же ДМС выгодно и с точки зрения финансов: налоговый кодекс РФ дает возможность отнести выплаты по договорам личного страхования работников, подразумевающим оплату медицинских услуг или ДМС на расходы по оплате труда, не превышающие 6% от годового фонда оплаты труда.

Приведенные выше примеры, далеко не полный спектр возможностей для юридических лиц. Существуют и другие виды: страхование от несчастных случаев, ответственность за качество продукции, страхование предпринимательских рисков и многое другое. По сути, страхование обеспечивает защиту различных интересов, в том числе лояльность сотрудников к компании, от разных родов рисков. При грамотном подходе страхование может служить мощным финансовым инструментом для защиты вашего бизнеса, не зря его относят к сфере финансов и экономики.

Но, основополагающим резервом для любой компании все - таки был и остается человек и именно он, является двигателем прогресса.

Внутренняя клиентоориентированость компании порождает внешнюю, когда коллектив одна большая  и дружная команда! Компетентный сотрудник компании – не это ли основной залог определяющий успешность компании? 

Автор: Кензеева Баира